Événements Événements passés

8 – 9 décembre 2018 (reporté) Paris (France)
7 – 8 décembre 2018
Workshop on Computer Music and Audio Technologies
Présenté par WOCMAT
Taïwan
7 – 8 décembre 2018
Présenté par ZKM
Karlsruhe (Allemagne)
6 – 9 décembre 2018
ACMA Conference: Manuella Blackburn…
Présenté par ACMA
Brisbane (Queensland, Australie)
28 novembre – 2 décembre 2018
14.2: Noise 8
Présenté par Sonorités
Toulouse (Haute-Garonne, France)
27 novembre 2018
GOS #01 — Electroacoustic Music Festival @ San Francisco Conservatory of Music
San Francisco (Californie, ÉU)
24 – 25 novembre 2018
Présenté par Giga-Hertz-Preis
Karlsruhe (Allemagne)
22 – 24 novembre 2018
Osaka University of Arts Electroacoustic Music Festival
Osaka (Japon)
17 novembre 2018
14.1: Noise 8
Présenté par Sonorités
Millau (Aveyron, France)
14 – 25 novembre 2018
26
Cracovie (Pologne)
9 novembre – 2 décembre 2018
Inouïe
Présenté par Ars Musica
Bruxelles (Belgique)
8 – 10 novembre 2018
@ Bowling Green State University
Bowling Green (Ohio, ÉU)
2 – 3 novembre 2018
Andrew Lewis, John Young…
Dans le cadre de Sound Junction présenté par USSS
Sheffield (Angleterre, RU)
2 – 3 novembre 2018
Third Practice Electroacoustic Music Festival
Richmond (Virginie, ÉU)
1 – 4 novembre 2018
5. Saarbrücker Tage für elektroakustische und visuelle Musik
Sarrebruck (Allemagne)
27 – 28 octobre 2018
Présenté par MANTIS Festival
Manchester (Angleterre, RU)
25 – 27 octobre 2018
4
Présenté par En chair et en son
Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine, France)
24 – 28 octobre 2018
25e Festival acousmatique international
Dans le cadre de L’espace du son présenté par Musiques & Recherches
Bruxelles (Belgique)
24 octobre – 4 novembre 2018
North East Scotland’s Festival of New Music
Présenté par Sound
Aberdeen (Écosse, RU)
22 – 28 octobre 2018
19: Convergence
Présenté par Musicacoustica-Beijing
Beijing (Chine)
17 – 21 octobre 2018
Dans le cadre de Exhibitronic présenté par UT Kreativ
Strasbourg (Bas-Rhin, France)
17 – 20 octobre 2018
20 Festival de projectes sonors — De magnetòfons i computadors: Joan Bages, Lina Bautista, François Bayle, José Manuel Berenguer, Francisco Colasanto, Núria Nia, Medín Peirón, Cendrine Robelin, Laurent Redolfi…
Dans le cadre de Zèppelin présenté par Sonoscop
Barcelone (Espagne)
16 – 20 octobre 2018
16 Festival Internacional de Música Electroacústica de Chile
Dans le cadre de Ai-maako présenté par CECH
Santiago (Chili)
15 – 20 octobre 2018
Dans le cadre de Akousma présenté par Réseaux des arts médiatiques
Montréal (Québec)
12 – 14 octobre 2018
BEM18
Bruxelles (Belgique)
11 – 14 octobre 2018
Matera Intermedia Festival
Présenté par MA/IN
Matera (Italie)
11 – 14 octobre 2018
Présenté par The Music Gallery
Toronto (Ontario, Canada)
11 – 13 octobre 2018
41e cycle acousmatique, GRM: Akousma
Présenté par Ina-GRM
Paris (France)
4 – 7 octobre 2018
A Festival of Sound
Présenté par Send + Receive
Winnipeg (Manitoba, Canada)
4 – 6 octobre 2018
Interventions
Saskatoon (Saskatchewan, Canada)

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies qui permettent l’analyse d’audience.